Los Y193

Portrait eines Offiziers in blauer Uniform

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

550 €

Frankreich, um 1810
D. 7 cm
Feine Gouachemalerei auf Elfenbein. Vergoldeter Messingrahmen. Rückseitig altes Etikett mit Bezeichnung "(...) General de Villeneuve (...)". Berieben. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung.